只有当过妈的才懂这些生娃养娃的真相,每个坑你都经历过

国内新闻 阅读(1830)

你知道现在养一个孩子要花多少钱吗?

拿起计算器并计算这个帐户!一年中养育一个孩子要花多少钱?第一年主要分为以下几个主要部分:

吃,穿,用,玩,玩,教,洗,看医生八个主要方面,让我们一一列举

完成后,我发现浪费了一些钱,例如第一坑人电器:奶瓶消毒机!

使用后,将其扔到柜子中并捡起来!一个地方占地方,第二个不实际!我直到每天都没有打扫过。瓶子每隔几天才用开水煮沸,因此一年有效!

皮特伦电气2号:BB粥!为尼玛煮粥需要4个小时!慢炖不适合我们的家,换成小奶锅,煮10分钟就好了!

母乳喂养5个月,与奶粉混合,完全断奶10个月。在这种情况下,每年消耗39桶奶粉,平均每月3桶。

如果在超市购买家用奶粉价格更高,那么价格基本上是两倍(说家用奶粉价格更高!)

吃起来很贵,甚至可以吃很多工具!

如果您认为上述类别不是太多,请注意:一!年!有! 4级!季节!这意味着:上面的一切都来了! 4级!分享!

给栗子一个的帽子:为了保护夏天的阳光,秋天的风,冬天的暖和,很难在第二年的春天来到,并认为可以使用帽子去年秋天,当你快乐的时候,突然发现了这个号码!码!小!现在!

脸颊很吵,煎饼水果要四套

加上亲戚和朋友偶尔送来的礼物,这些礼物还没有被记下

这里是主要的消耗量:尿布!

通常,我买一双500块的鞋子,而且很长一段时间都会感到难受,咬牙齿,舔脚。我为婴儿买了尿布,我的心不柔软!

仅有几包会杀死1000多个,并且不会闪烁,哦,不,付款不会闪烁。

有一个非常昂贵的大购物车,不是由朋友发送的。我姨妈绝对不愿意买果汁。慢慢长大,再玩一点。我会发现我需要一辆轻便的折叠自行车!

此外,安全座椅是必须的!准备!你应该花多少钱? #

玩具是关于篮子绘画的!我买了很多东西,我还会有新的母子焦虑症吗?

看看我喜欢什么,我想买回去给宝宝玩!我希望她可以发展自己的智力!我要她尽快幸福

有一些大个子占据这个地方.

还有很多洗护用品。起初,买一个国产品牌很便宜。非常糟糕。毕竟,我换了进口的长草品牌,花了两元。所以我说:便宜地买便宜的东西常常是浪费。钱!

后来,基本上什么产品被认为是国产品牌,这是什么病.

我无法在这部分住院中生病!

算上生孩子的费用,在最近一个月里,果汁变得发烧和恐惧。医院一周花很多钱,偶尔腹泻吃一些益生菌免疫力。

最后,这是浪费金钱:教育!

而且这种灯会越来越贵。光线不好,但最好把它养起来!

当您纠结在一起时,您会安慰自己:“没事,以后可以使用两件宝贝!”这更舒服了。

据估算,抚养孩子的第一年花了:超过6万元!我算了账单,眼泪流下来

仔细分析,其实其中大多数是必要的支出!例如,两种奶粉尿布,每年最多15,000,旅行和生病也都近10,000元,保暖衣物的比例也很高,早期的教育班到底不一样!

.

最后,我将给您发送一句话:我必须挖出婴儿坑,我必须含着泪跳!

搜索

特别声明:本文是由网易从媒体平台“网易”作者上载并发表的,仅代表作者的观点。网易仅提供信息发布平台。

跟进

跟进

8

参与

23

阅读下一篇文章

国庆节过后,出售了300个城市的收入被释放,房奴们流下了眼泪。

返回网易首页

下载网易新闻客户端

你知道现在养一个孩子要花多少钱吗?

拿起计算器并计算这个帐户!一年中养育一个孩子要花多少钱?第一年主要分为以下几个主要部分:

吃,穿,用,玩,玩,教,洗,看医生八个主要方面,让我们一一列举

完成后,我发现浪费了一些钱,例如第一坑人电器:奶瓶消毒机!

使用后,将其扔到柜子中并捡起来!一个地方占地方,第二个不实际!我直到每天都没有打扫过。瓶子每隔几天才用开水煮沸,因此一年有效!

皮特伦电气2号:BB粥!为尼玛煮粥需要4个小时!慢炖不适合我们的家,换成小奶锅,煮10分钟就好了!

母乳喂养5个月,与奶粉混合,完全断奶10个月。在这种情况下,每年消耗39桶奶粉,平均每月3桶。

如果在超市购买家用奶粉价格更高,那么价格基本上是两倍(说家用奶粉价格更高!)

吃起来很贵,甚至可以吃很多工具!

如果您认为上述类别不是太多,请注意:一!年!有! 4级!季节!这意味着:上面的一切都来了! 4级!分享!

给栗子一个的帽子:为了保护夏天的阳光,秋天的风,冬天的暖和,很难在第二年的春天来到,并认为可以使用帽子去年秋天,当你快乐的时候,突然发现了这个号码!码!小!现在!

脸颊很吵,煎饼水果要四套

加上亲戚和朋友偶尔送来的礼物,这些礼物还没有被记下

这里是主要的消耗量:尿布!

通常,我买一双500块的鞋子,而且很长一段时间都会感到难受,咬我的牙齿,舔我的脚。我为婴儿买了尿布,我的心不柔软!

仅有几包会杀死1000多个,并且不会闪烁,哦,不,付款不会闪烁。

有一个非常昂贵的大购物车,不是由朋友发送的。我姨妈绝对不愿意买果汁。慢慢长大,再玩一点。我会发现我需要一辆轻便的折叠自行车!

此外,安全座椅是必须的!准备!你应该花多少钱? #

玩具是关于篮子绘画的!我买了很多东西,我还会有新的母子焦虑症吗?

看看我喜欢什么,我想买回去给宝宝玩!我希望她可以发展自己的智力!我要她尽快幸福

有一些大个子占据这个地方.

还有很多洗护用品。起初,买一个国产品牌很便宜。非常糟糕。毕竟,我换了进口的长草品牌,花了两元。所以我说:便宜地买便宜的东西常常是浪费。钱!

后来,基本上什么产品被认为是国产品牌,这是什么病.

我无法在这部分住院中生病!

算上生孩子的费用,在最近一个月里,果汁变得发烧和恐惧。医院一周花很多钱,偶尔腹泻吃一些益生菌免疫力。

最后,这是浪费金钱:教育!

而且这种灯会越来越贵。光线不好,但最好把它养起来!

当您纠结在一起时,您会安慰自己:“没事,以后可以使用两件宝贝!”这更舒服了。

据估算,抚养孩子的第一年花了:超过6万元!我算了账单,眼泪流下来

仔细分析,其实其中大多数是必要的支出!例如,两种奶粉尿布,每年最多15,000,旅行和生病也都近10,000元,保暖衣物的比例也很高,早期的教育班到底不一样!

.

最后,我将给您发送一句话:我必须挖出婴儿坑,我必须含着泪跳!

搜索

你知道现在养一个孩子要花多少钱吗?

拿起计算器并计算这个帐户!一年中养育一个孩子要花多少钱?第一年主要分为以下几个主要部分:

吃,穿,用,玩,玩,教,洗,看医生八个主要方面,让我们一一列举

完成后,我发现浪费了一些钱,例如第一坑人电器:奶瓶消毒机!

使用后,将其扔到柜子中并捡起来!一个地方占地方,第二个不实际!我直到每天都没有打扫过。瓶子每隔几天才用开水煮沸,因此一年有效!

皮特伦电气2号:BB粥!为尼玛煮粥需要4个小时!慢炖不适合我们的家,换成小奶锅,煮10分钟就好了!

母乳喂养5个月,与奶粉混合,完全断奶10个月。在这种情况下,每年消耗39桶奶粉,平均每月3桶。

如果在超市购买家用奶粉价格更高,那么价格基本上是两倍(说家用奶粉价格更高!)

吃起来很贵,甚至可以吃很多工具!

如果您认为上述类别不是太多,请注意:一!年!有! 4级!季节!这意味着:上面的一切都来了! 4级!分享!

给栗子一个的帽子:为了保护夏天的阳光,秋天的风,冬天的暖和,很难在第二年的春天来到,并认为可以使用帽子去年秋天,当你快乐的时候,突然发现了这个号码!码!小!现在!

脸颊很吵,煎饼水果要四套

加上亲戚和朋友偶尔送来的礼物,这些礼物还没有被记下

这里是主要的消耗量:尿布!

通常,我买一双500块的鞋子,而且很长一段时间都会感到难受,咬我的牙齿,舔我的脚。我为婴儿买了尿布,我的心不柔软!

仅有几包会杀死1000多个,并且不会闪烁,哦,不,付款不会闪烁。

有一个非常昂贵的大购物车,不是由朋友发送的。我姨妈绝对不愿意买果汁。慢慢长大,再玩一点。我会发现我需要一辆轻便的折叠自行车!

此外,安全座椅是必须的!准备!你应该花多少钱? #

玩具是关于篮子绘画的!我买了很多东西,我还会有新的母子焦虑症吗?

看看我喜欢什么,我想买回去给宝宝玩!我希望她可以发展自己的智力!我要她尽快幸福

有一些大个子占据这个地方.

还有很多洗护用品。起初,买一个国产品牌很便宜。非常糟糕。毕竟,我换了进口的长草品牌,花了两元。所以我说:便宜地买便宜的东西常常是浪费。钱!

后来,基本上什么产品被认为是国产品牌,这是什么病.

我无法在这部分住院中生病!

算上生孩子的费用,在最近一个月里,果汁变得发烧和恐惧。医院一周花很多钱,偶尔腹泻吃一些益生菌免疫力。

最后,这是浪费金钱:教育!

而且这种灯会越来越贵。光线不好,但最好把它养起来!

当您纠结在一起时,您会安慰自己:“没事,以后可以使用两件宝贝!”这更舒服了。

据估算,抚养孩子的第一年花了:超过6万元!我算了账单,眼泪流下来

仔细分析,其实其中大多数是必要的支出!例如,两种奶粉尿布,每年最多15,000,旅行和生病也都近10,000元,保暖衣物的比例也很高,早期的教育班到底不一样!

.

最后,我将给您发送一句话:我必须挖出婴儿坑,我必须含着泪跳!

搜索

特别声明:本文是由网易从媒体平台“网易”作者上载并发表的,仅代表作者的观点。网易仅提供信息发布平台。

跟进

跟进

8

参与

23

阅读下一篇文章

国庆节过后,出售了300个城市的收入被释放,房奴们流下了眼泪。

返回网易首页

下载网易新闻客户端

你知道现在养一个孩子要花多少钱吗?

拿起计算器并计算这个帐户!一年中养育一个孩子要花多少钱?第一年主要分为以下几个主要部分:

吃,穿,用,玩,玩,教,洗,看医生八个主要方面,让我们一一列举

完成后,我发现浪费了一些钱,例如第一坑人电器:奶瓶消毒机!

使用后,将其扔到柜子中并捡起来!一个地方占地方,第二个不实际!我直到每天都没有打扫过。瓶子每隔几天才用开水煮沸,因此一年有效!

皮特伦电气2号:BB粥!为尼玛煮粥需要4个小时!慢炖不适合我们的家,换成小奶锅,煮10分钟就好了!

母乳喂养5个月,与奶粉混合,完全断奶10个月。在这种情况下,每年消耗39桶奶粉,平均每月3桶。

如果在超市购买家用奶粉价格更高,那么价格基本上是两倍(说家用奶粉价格更高!)

吃起来很贵,甚至可以吃很多工具!

如果您认为上述类别不是太多,请注意:一!年!有! 4级!季节!这意味着:上面的一切都来了! 4级!分享!

给栗子一个的帽子:为了保护夏天的阳光,秋天的风,冬天的暖和,很难在第二年的春天来到,并认为可以使用帽子去年秋天,当你快乐的时候,突然发现了这个号码!码!小!现在!

脸颊很吵,煎饼水果要四套

加上亲戚和朋友偶尔送来的礼物,这些礼物还没有被记下

这里是主要的消耗量:尿布!

通常,我买一双500块的鞋子,而且很长一段时间都会感到难受,咬我的牙齿,舔我的脚。我为婴儿买了尿布,我的心不柔软!

仅有几包会杀死1000多个,并且不会闪烁,哦,不,付款不会闪烁。

有一个非常昂贵的大购物车,不是由朋友发送的。我姨妈绝对不愿意买果汁。慢慢长大,再玩一点。我会发现我需要一辆轻便的折叠自行车!

此外,安全座椅是必须的!准备!你应该花多少钱? #

玩具是关于篮子绘画的!我买了很多东西,我还会有新的母子焦虑症吗?

看看我喜欢什么,我想买回去给宝宝玩!我希望她可以发展自己的智力!我要她尽快幸福

有一些大个子占据这个地方.

还有很多洗护用品。起初,买一个国产品牌很便宜。非常糟糕。毕竟,我换了进口的长草品牌,花了两元。所以我说:便宜地买便宜的东西常常是浪费。钱!

后来,基本上什么产品被认为是国产品牌,这是什么病.

我无法在这部分住院中生病!

算上生孩子的费用,在最近一个月里,果汁变得发烧和恐惧。医院一周花很多钱,偶尔腹泻吃一些益生菌免疫力。

最后,这是浪费金钱:教育!

而且这种灯会越来越贵。光线不好,但最好把它养起来!

当您纠结在一起时,您会安慰自己:“没事,以后可以使用两件宝贝!”这更舒服了。

据估算,抚养孩子的第一年花了:超过6万元!我算了账单,眼泪流下来

仔细分析,其实其中大多数是必要的支出!例如,两种奶粉尿布,每年最多15,000,旅行和生病也都近10,000元,保暖衣物的比例也很高,早期的教育班到底不一样!

.

最后,我将给您发送一句话:我必须挖出婴儿坑,我必须含着泪跳!

搜索

你知道现在养一个孩子要花多少钱吗?

拿起计算器并计算这个帐户!一年中养育一个孩子要花多少钱?第一年主要分为以下几个主要部分:

吃,穿,用,玩,玩,教,洗,看医生八个主要方面,让我们一一列举

完成后,我发现浪费了一些钱,例如第一坑人电器:奶瓶消毒机!

使用后,将其扔到柜子中并捡起来!一个地方占地方,第二个不实际!我直到每天都没有打扫过。瓶子每隔几天才用开水煮沸,因此一年有效!

皮特伦电气2号:BB粥!为尼玛煮粥需要4个小时!慢炖不适合我们的家,换成小奶锅,煮10分钟就好了!

母乳喂养5个月,与奶粉混合,完全断奶10个月。在这种情况下,每年消费39桶奶粉,平均每月3桶。

如果在超市买国产奶粉比较贵的话,基本上是双倍的价格(说国产奶粉贵一点就贵一点!)

吃得贵,连很多工具都要吃!

如果您认为以上分类不是太多,那么请注意:一!一年!有!四!季节!意思是:上面的一切,来吧!四!分享!

给一顶栗子帽子:夏天要防晒,秋天要防风,冬天要保暖,来年春天就很难了,想想你可以用去年秋天的帽子,当你高兴的时候,突然发现了号码!代码!小!现在!

面颊嘈杂,煎饼水果四套~

再加上亲朋好友偶尔送的礼物,这些还没有入账~

这里是关键消费:尿布!

<> > >

通常我买一双500块的鞋,我得感觉不舒服很长时间,咬我的牙齿,舔我的脚。我给我的孩子买了尿布,我的心不软!

只要几包就可以杀死1000多块,而且不眨眼,哦不,付款不眨眼。

有一辆很贵的大车,不是朋友送的。我阿姨绝对不愿意买果汁。慢慢长大,走远一点玩。我会发现我需要一辆轻便的折叠自行车!

另外,安全座椅也是必须的!准备好了!你应该花多少钱?γ

玩具是关于篮画的!我买了很多,我是不是也有新的母子焦虑症?

看看我喜欢什么,我想买回去给宝宝玩!我希望她可以发展自己的智力!我要她尽快幸福

有一些大个子占据这个地方.

还有很多洗护用品。起初,买一个国产品牌很便宜。非常糟糕。毕竟,我换了进口的长草品牌,花了两元。所以我说:便宜地买便宜的东西常常是浪费。钱!

后来,基本上什么产品被认为是国产品牌,这是什么病.

我无法在这部分住院中生病!

算上生孩子的费用,在最近一个月里,果汁变得发烧和恐惧。医院一周花很多钱,偶尔腹泻吃一些益生菌免疫力。

最后,这是浪费金钱:教育!

而且这种灯会越来越贵。光线不好,但最好把它养起来!

当您纠结在一起时,您会安慰自己:“没事,以后可以使用两件宝贝!”这更舒服了。

据估算,抚养孩子的第一年花了:超过6万元!我算了账单,眼泪流下来

仔细分析,其实其中大多数是必要的支出!例如,两种奶粉尿布,每年最多15,000,旅行和生病也都近10,000元,保暖衣物的比例也很高,早期的教育班到底不一样!

.

最后,我将给您发送一句话:我必须挖出婴儿坑,我必须含着泪跳!

搜索